姓  名:
郝赵鑫
来信时间:
2016-10-14
类  别:
投诉举报
标  题:
赣州市大余县南安镇新余现代幼儿园公开违反江西省发展改革委 江西省教育厅 江西省财政厅印发的《江西省幼儿园保教费收费标准以及管理的意见》
问题内容:
赣州市大余县南安镇新余现代幼儿园公开违反江西省发展改革委 江西省教育厅 江西省财政厅印发的《江西省幼儿园保教费收费标准以及管理的意见》
赣州市大余县南安镇新余现代幼儿园乱收费,开学前骗取“书费”,开学后不在那上学也不给退
8月29日在赣州市大余县南安镇新余现代幼儿园参观,园长告知让先交100元,9月1日小小班报名的时候有优惠,如果不报名也可以退。当时交了100元,名曰“书费”,可是一本书也没有发。也并未
后来因为各种原因不准备去那边上学了,9月1日开学前就告知了幼儿园不会去那报名上学了,要求幼儿园退费,经过多次交涉,直至现在幼儿园不肯退费。






回  复:
你好!我们已将您反映的问题移交省价格监督检查局调查研究,您可致电86610018了解进展情况。谢谢您对我委工作的关注!
回复处室:
价检局
回复时间:
2016-10-18






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: