姓  名:
张宇
来信时间:
2016-10-28
类  别:
投诉举报
标  题:
天价收费谁来管? 南昌市区两级物价部门踢皮球
问题内容:
 天价收费谁来管? 南昌市区两级物价部门踢皮球
    物业公司对顾客说:“你没有资格,叫省委书记来和我谈,你又不是领导,我不给你看文件”。说这个话的是南昌利宸物业管理有限公司的一名男性工作人员。
天价停车收费公然违规
   2016年10月28日下午,本人在江西省南昌市红谷滩新区丽景路的西雅图公馆楼盘室外路边停车场,进场办事5分钟。(收费人员告诉我精确时间是6分钟零1秒)出门时物业人员告诉我收费5元人民币。本人提出要看物价局的批文,但是收费人员不能提供。后来要到了办公室的电话079183837388,电话中先是一个女性工作人员说,这个是他们公司的规定。批文她不能提供。
市区两级物价部门踢皮球
   后来我致电南昌是物价局12358热线,工作人员告诉我这里的收费标准是1小时2元,以后按一小时2元增加。并给我一个红谷滩新区物价部门的电话83839619。我联系后工作人员说要去了解情况,马上回复,结果半小时未果。我在此致电,她有告诉我要我提供证明去投诉。并且始终不愿意透露自己的姓名和职务或者部门。我在此致电南昌市物价局,接热线的工作人员百般推脱,始终不愿回答我的问题,最后竟然将电话转至待机音乐。如此敷衍市民的举报,就是南昌市物价局的工作作风。
物业公司要省委书记和他谈
   我再次致电物业公司,南昌利宸物业管理有限公司的一名男性工作人员接电话后质问我是谁,我说我是消费者。他怒吼道你没有权利问我也没有物价批准的问题。叫江西省委书记来问吧。随机挂了电话,
市民求助省委书记
   既然物业要省委书记来问,不愿意回答我的问题。我只好请鹿书记帮我过问下。请问物业公司的违规收费为什么没有人查出?请问物价部门难道是保密部门?不能告诉市民自己的部门和姓名。请问如此敷衍市民,不作为的只能部门,难道没有人过问。
  最后,本人以一个从业十几年的媒体人身份确保我所说的一切都是真实的。我也希望相关部门能给我一个书面答复,不要敷衍我。






回  复:
你好!我们已将您反映的问题移交省价格监督检查局调查研究,您可致电86610018了解进展情况。谢谢您对我委工作的关注!
回复处室:
价检局
回复时间:
2016-11-02






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: