姓  名:
李睿
来信时间:
2016-12-21
类  别:
投诉举报
标  题:
投诉江西银行随意修改系统收取境外跨行取款手续费
问题内容:
本人于2016年12月20日在香港使用江西银行储蓄卡取款100元港币,被收取15.9元取款手续费。拨打江西银行客服热线0791-96266转人工咨询,告知江西银行从2016年12月1日起取消境外跨行取款手续费免费政策。
江西银行调整收费服务,并没有公示,也没有短信告知客户。并且江西银行官方网站上挂的收费标准,仍然显示是境外跨行ATM每月前50笔免费。
http://www.jx-bank.com/nccbank/zh_CN/upload/Attachment/20151215153040455.pdf
该银行管理混乱,涉及收费项目说改就改,不作公式,网站收费标准还停留在2015年,请物价局领导严查并要求其整改。

谢谢!






回  复:
已转省价格监督检查局办理。您可拨打省价检局举报中心电话了解情况86616620。
回复处室:
未指定
回复时间:
2016-12-30






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: